Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км пути. 1 литр бензина стоит 29 руб 50 коп. Исходя из

этих данных расчитайте стоимость бензина для поездки протяженностью 350 км. Ответ дайте в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

350/100=3.5 

8*3.5=28 литров на 350 км

28*29.5=826 рублей