(4x+1)-x=7x+2 Средний уровень


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
4x+1-x-7x-2=0
-4x-1=0
4x=-1
x=-1/4
x=-0,25
Отвечает Садовой Стас.
(4x+1)-x=7x+2 \\ 4x+1-x-7x-2=0 \\ -4x-1=0 \\ -4x=1 \\ x=-0,25
Ответ: -0,25