3x^2-x-2≥0 Помогите решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.

3x^2 - x - 2 ≥ 0

итак приравняем нулю и решим:

3x^2 - x - 2 = 0

Д = 1 - 4*3(-2) = 25 = 5^2

x1=(1-5)/6= -2/3     x2=(1+5)/6=1

х є (-∞; -2/3] U [1; +∞)