Второй член арифметической прогрессии равен 1,а рятый член-7.Надите 1000-й член арифметической

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.
a_{2}=1\\
a_{5}=7\\
\\
a_{1}+d=1\\
a_{1}+4d=7\\
\\
1-d=7-4d\\
3d=6\\
d=2\\
a_{1}=-1\\
\\
\\
a_{1000}=-1+999*2=1997