Дан треугольник со сторонами 12,16,20, найдите площадь треугольника вершинами которого являются

середины сторон данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.

площадь данного треугольника найдем по формуле герона(р(р-а)(р-б)(р-с))все это вкорне квадратном 

где а б с -стороны

р-полупериметр

р=12+16+20/2=24

S=24(24-12)(24-16)(24-20)=24*12*8*4все это вкорне квадратном

=96

S нашего треугольника равна 96/4=24 

Отвечает Ферафонтьева Дарья.

a=6 b=8 c=10

S=корень из (12*6*4*2)=24