корень из 2 умножить на синус пи делённое на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

во первых sin(7pi/4)=-sin(pi/4) и во вторых 2^1/2=2sin(pi/4), тогда ответ -sin^2(pi/4)=-1, т.к. sin(pi/4)=(2^1/2)/2