Помогите пожалуйста))поезд проходит расстояние между городами за 10 часов.если бы он проходил в час

на 10 км больше,то ехал бы 8 часов.найдите скорость поезда и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Анастасия.
S = v × t
S = v × 10
S = (v + 10) × 8
10v = 8v + 80
10v - 8v = 80
2v = 80
v = 80 ÷ 2
v = 40 км/ч

S = 40 * 10 = 400 км 
S = 8 × (40 +10) = 8 × 50 = 400 км