Помогите пожалуйста с задачей по алгебре,пожааааалуйста)) ^-^ Задача: Из пункта M в пункт N выехал

пассажирский поезд со скорость 70 км/ч. Через 30 минут навстречу ему из пункта N выехал скорый поезд со скоростью 90 км/ч. Расстояние МN=512 км. Через сколько часов после выезда скорый поезд встретится с пассажирским? Заранее,ОГРОМНОЕ СПАСИБО))

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
70*0.5=35км проехал пассажирский до выхода скорого
512-35=477км расстояние между ними во время выхода скорого
90+70=160км/час скорость сближения
477:160=2 157/160 часа≈3 часа
Отвечает Огаркова Верочка.
70x1/2=35км проехал пас.поезд за 30мин.
512-35=477км осталось между ними
т.к. они движутся навстречу, то скорости складываются
70+90=160км/ч
477/160=приблизительно 2 часа и 58 минут