Решить уравнения: 1) 25х^2=1 2) х^2+3х-7=0 3) 4х^2+7х-2=0 4) х^4-29х^2+100=0 ЗАРАНЕЕ СПАСИБОЧКИ

ОГРОМНОЕ!!!❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
1) 25x^2 = 1
    x^2 = 1/25
    x = 1/5
2) x^2 + 3x - 7 = 0
D = 9 - 4 * 1 * (-7) = 37, корень из D = корень из 37
x = -3 +- корень из 37 / 2
3) 4x^2 + 7x - 2 = 0
D = 49 - 4 * 4 * (-2) = 49 + 32 = 81, корень из 81 = 9
x1 = -7 + 9 / 2 = 1
x2 = -7 - 9 / 2 = -8
4) x^4 - 29x^2 + 100 = 0
Заменяем: 

x^2 = y
y^2 - 29y + 100 = 0
D = 841 - 4 * 1 * 100 = 441, корень из 441 = 21
x1 = 29 + 21 / 2 = 25
x2 = 29 - 21 / 2 = 4

Обратная замена:
x^2= 25  или  x^2 = 4
x = +-5           x = +-2