2(а-4)-(1-2а) При значении а= 1,5 8(2у-5)=4(3у-10)-4у


Ответы на вопрос

Отвечает Немецкин Никита.
2а-8-1+2а=4а-9=4*1,5-9=6-9=-3

16у-40=12у-40-4у
8у=0
у=0