Три цеха за смену изготовили 599 деталей, второй цех изготовил в 2 раза больше, чем первый, а

третий на 41 деталь меньше, чем 2 Сколько деталей изготовил каждый цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.
1)599×2=1198(д)- 2 цех 2)1198-41=1157(д)-3 цех Ответ :первый цех сделал 599 деталей 2 цех 1198 3 цех 1157
Отвечает Бучкина Алина.
1-x
x+2x+(2x-41)=599
5x=599+41
5x=640:5
x=128 (д)-1 цех
128×2=256 (д)-2 цех
256-41=215