Найдите корень log3(201-x)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бегарыс Баидаулетов.
log_3^{201-x}=5 \\ 201-x=3^5 \\ 201-x=243 \\ 201=243+x\\  x=201-243 \\x=-42