2x-3y=-8 x+4y=7 Решите систему уравнений. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.
2x-3y=-8 2x-3y=-8 2(7-4y)-3y=-8 x=2
x+4y=7 x=7-4y.

x=7-4*2
x=-1
(x,y)=(-1,2)
Отвечает Симоненко Карина.
СИСТЕМА УРАВНЕНИЙ:
{2х – 3у = – 8
{х + 4у = 7

РЕШЕНИЕ:
{2х – 3у = – 8
{х = 7 – 4у

2 • (7 – 4у) – 3у = – 8

у = 2

х = 7 – 4 • 2

х = – 1

(х ; у) = (– 1 ; 2)

{2 • (– 1) – 3 • 2 = – 8
{– 1 + 4 • 2 = 7

{– 8 = – 8
{7 = 7

(х ; у) = (– 1 ; 2)

ОТВЕТ: (х ; у) = (– 1 ; 2)