Для приготовления теста смешали ржаную и пшеничную муку в отношении 3:4.Сколько килограммов ржаной

муки входит в 420 кг смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.

1) 3+4=7 частей в смеси

2) 420: 7 = 60 кг в одной части

3) 3*60=180 кг ржаной муки в смеси

4) 4*60=240 кг пшеничной муки в смеси

Отвечает Тян Катя.

60 в  каждой части и потом умножаешь 3 на 60 и 4 на 60