Bn Геометрическая прогрессия знаменатель прогрессии равен 5; b1= 1/25 найдите сумму первых пяти её

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Яна.

B1=1/25; q=5
S5=b1*(q^5–1)/(q–1)= (1/25)*3124/4=
=781/25=31,24