Как решить такое уравнение (x-2)(x+3)/x-3 =0 (дробь)?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
Знаменатель не может равняться нулю иначе уравнение потеряет смысл, поэтому остается лишь...
(x-2)(x+3)=0 \\  \\ x-2=0 \\ x_1=2 \\  \\x+3=0 \\ x_2=-3