Разложить на множители a) a(в квадрате) - ab + 2a - 2b=? b) 10b(в квадрате) + 25b(в кубе) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
1)a²-ab+2a-2b=(a²-ab)+(2a-2b)=a(a-b)+2(a-b)=(a-b)(a+2)
2)10b²+25b³=5.2b²+5.5.b².b=5b²(2+5b)