При каком значении у значение многочлена 3у^2-y+2y^2+5-5y^2равно 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.
3y²-y+2y²+-5y²=0
-y+5=0
-y=-5
y=5
при y=5