Разложите на множители: 36m^2n^3 - 49m^4n


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
1) n*m^2(36m^2n^2-49m^2)=m^2n(6mn-7m)(6mn+7m)
2) -2(x^2+10x+25)=-2(x+5)^2
[(2x-7)*3-(x+1)*2]=18
6x-21-2x-2=18
4x=18+2+21
4x=41
x=10.25.