Срочно ))) 14 баллов . Решить систему уравнений методом алгебраического сложения 2x-3y=4 3x+3y=11.

Заранее Большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Алия.
Y=(11-3x)/3
2x-3y+3x+3y=4+11
5x=15
x=3
y=(11-9)/3=2/3
Отвечает Кожокару Женя.
3у=11-3х
2х-11+3х=4
5х=15
Х=15:5=3
3у=11-3*3
3у=2
У=2:3=2/3