Один из корней уравнения 4х-х+3m=0 равен 1. Найдите второй корень


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

4*1-1=3       3*(-1)=3

3+(-3)=0

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Х=1 
4*1-1+3m=0

3=-3m

m=-1

 

или

m=1

 

4x-x+3*1=0

3x=-3

 x=-1
 ______________
Откуда следует, что второй корень равен -1