скорость движения точки меняется по закону v(t)=3t^2 -2t. найти путь , пройденный точкой за 6

секунд от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Юлия.

ускорение - это производная скорости, т.е. а=6t-2

путь из кинематики= at^2/2=(6t-2)t^2/2=(36-2)36/2=34*18=612