Как разложить на множители квадратный трехчлен : -x^2-2x+3 и 1/3x^2-3x+6 Заранее спасибо :3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.
1) D=b^2-4ac =-2^2-4*-1*3=16
x1=-b+корень из D и всё это поделиться опытом на 2а=(2+4)/2*-1=-3
X2=-b-корень из D и всё это поделить на 2а=(2-4)/2*-1=1
раскладывает по формуле : a(x-x1)(x-x2)=-(x+3)(x-1) и первое сделано

2)ну тут тоже самое только в конце надо Всё записать дробью 1/на разложение