Выясните, сколько корней имеет уравнение 5(2x-3)-7(x-2)+7=3(3x-5)+x


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
10x-15-7x+14=9x-15+x    14+15-15=9x+x+7x-10x    14=7x    x=14:7   x=2
Отвечает Радзієвська Світлана.
10х-15-7х+14+7=9х-15+х
10х-7х-9х-х= -15+15-14-7
-7х= -21
х= -21:(-7)
х=3