РЕБЯТ,НУ СРОЧНО НУЖНО,ХЕЛПАНИТЕ. Мастер и ученик, работая совместно ,могут выполнить задание за 6 ч

40 мин.Если сначала будет работать только мастер и выполнит половину задания , а затем его сменит ученик и выполнит оставшуюся часть задания , то задание будет выполнено за 15 часов.За сколько часов могут выполнить задание мастер и за сколько ученик ,работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Артём.
1/m+1/y=1/400 в минутах
m/2+y/2=900 в минутах

m=1800-y

400*1800=1800y-y^2
y^2-1800y+720000=0
y=900+-√(90000)=1200;600 минут
ученик за 20 часов , мастер за 10 часов