Помогите пожалуйста решить √³√2⁶*6¹²


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
6^12 = (2*3)^12 = 2^12 * 3^12 те получится 2^18 * 3^12. после снятия первого корня 2^6*3^4 а после снятия обоих корней 2^3 * 3^2 = 72