1)-27х=5-54х2)х-1=0,4х-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Ульяна.
-27x=5-54x
-27x+54x=5
17x=5
x=5:17
x=5/17
x-1=0,4x-2,5
x-0,4x=-2,5+1
0,6x=-1,5
x=(-1,5):0,6
x=-25
Отвечает Кругликов Влад.
1)-27х=5-54х
-27x+54x=5
27x=5
x=5/27
2)х-1=0,4х-2,5
x-0,4x=-2,5+1
0,6x=-1,5
x=-15/6
x=-2,5