Разложите на множители:Разложите на множители:ab(a-b)-ac(a+с)+bc(2a+c-b)Пожалуйста, напишите с

полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Александра.
Если раскрыть скобки:
 a^{2}b-  ab^{2} - a^{2}c- ac^{2}+2abc+ bc^{2} -b^{2}c
Теперь внимательно смотрите на 1, 5, 6. Потом на 2,3. Потом оставшиеся. Получится:
b(a+c)^{2} - b^{2} (a+c)-ac(a+c)
(a+c)(ab+bc- b^{2} -ac)=(a+c)(b(a-b)-c(a-b))= \\ =(a+c)(a-b)(b-c)
P.S. уже решили, но здесь представлен другой вариант.
Отвечает Слюнин Ян.
ab(a-b)-ac(a+c)+bc(2a+c-b)=

Раскрываем скобки

=ab(a-b)-(a^2c+ac^2)+(2abc-b^2c+bc^2)= \\ =ab(a-b)-(a^2c+ac^2-2abc+b^2c-bc^2)= \\ =ab(a-b)-(ac-bc+c^2)(a-b)= \\ =ab-(ac-bc+c^2)(a-b)= \\ =(a-b)(ab-ac+bc-c^2)=(a-b)(a+c)(b-c).

Ответ: (a-b)(a+c)(b-c).