при переоценке товара его цену подняли на 9%. Упоковка из 100 единиц товара стоит теперь 13080

рублей. сколько рублей стоила единица товара до переоценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
100ед=13080руб.
13080=109% => 1%=13080/109=120руб. 1 упаковка до переоценки стоила 120рублей, после - 130,8 рубля(120*1,09=130,8).
Ответ:120руб.