X^4-12x^2+36=0 с объяснением плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.
Заменим: t=x^2/тогда t^2=x^4 притом t>0
t^2-12t+36=0
Д=144-144=0,   1 корень
T=12\2=6
вернемся к замене
t=x^2
x^2=6
x1,2=+-кв. кор.из 6
x1=кв кор из6
x2=-кв кор из 6
Отвечает Аджигитов Даня.
X^2=t t^2-12t+36=0 d=0 x^2=t x=36