Решите уравнения !!!!!1/3х=1/2 5-4х=х- 1.57-2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
1/3х=1/2
х=1/2:1/3
х=1/2*3/1
х=3/2
х=1,5
5-4х=х-1,5
-4х-х=-1,5-5
-5х=-6,5
х=-6,5:(-5)
х=1,3
7-2х=0
-2х=-7
х=-7:(-2)
х=3,5