7 * (2х - 1) +15 = 12х + 4решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Грек Алина.
7(2х-1)+15=12х+4
14х-7+15=12х+4
14х-12х=4+7-15
2х=11-15
2х=-4
х=-4:2
х=-2
Отвечает Simonkhyk Leonid.
7 * (2х - 1) +15 = 12х + 4
14х-7+15=12х+4
14х+8=12х+4
14х-12х=4-8
2х=-4
х=-2