Срочно помогите!Решить нужно быстро.16 в степени x-12=одной четвёртой


Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.
16^x-12=1/4.  ⇒  4 в степени 2(x-12)=4 в степени -1. ⇒ 2х-24=-1. ⇒2х=-1+24. ⇒ 2х=23. ⇒х=11,5.