У Николая было 45 рублей.Он купил продукты.5 рублей йогурт и 20 рублей молоко.Сколько стоят йогурт

и молоко вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.

Было - 45 руб.

Потратил - 5 руб. и 20 руб. (мы обычно над буквой и ставим плюс в кружочке, для того чтобы понять какое действие будем делать)

Всего потратил - ? руб.

Решение:

5+20=25 (руб.)

Ответ: 25 рублей стоят йогурт с молоком вместе.

или Николай потратил на покупки 25 рублей.

Отвечает Кривобоков Никита.

5 + 20 = 25 рублей стоят йогурт и молоко вместе