Помогите пожалуйста:Найдите значение выражения 0,0005⋅0,5⋅40000. с решение, чтоб до меня дошло.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

1)0,0005*0,5=0,00025
2)0,00025*40000=10

Отвечает Шестаков Артем.

Если два числа с разными знаками берем по модулю и от большего отнимаем меньшее и ставим знак большего
_0,5000
  0,0005
________
  0,4995

-0,4995-4000=-4000,4995
если два числа с одинаковыми знаками, то просто складываем по модулю и оставляем знак