Упростите выражение -(4b-a)+(5b-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
-(4b-a)+(5b-2a)=-4b+a+5b-2a=b-a
Отвечает Лиманский Антон.
4b-a+5b-2a=4b+5b-a-2a=9b-3a