5/ корень из 7 минус корень из 2 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Трунец Карина.
 \frac{5}{ \sqrt{7}-  \sqrt{2} } = \frac{5(\sqrt{7}+ \sqrt{2})}{(\sqrt{7}-  \sqrt{2})(\sqrt{7}+ \sqrt{2})} =
5(\sqrt{7}+ \sqrt{2})/5=\sqrt{7}+ \sqrt{2}