функция задана формулой y= 0,1x +5. для значения аргумента,равного 10, 50,120. найдите

соответствущее значение функций

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
1) x=10
y=0,1*10+5
y=1+5
y=6
2)x=50
y=0,1*50+5
y=5+5
y=10
3)x=120
y=0,1*120+5
y=12+5
y=17