не понимаю квадратные корни,объясните как решать2√128 - √72


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Инджи.

2\sqrt{16*8}-\sqrt{9*8}=\\2*4\sqrt{8}-3\sqrt{8}=\\5\sqrt{8}=\\5\sqrt{4*2}=5*2\sqrt{2}=\\10\sqrt{2}

Отвечает Кашин Евгений.

√128 можно представить как-√16*8=√4*4*2*4    

частично извлекаем:√4*4*2*4=2*2*2√2=8√2
 √72 можно представить как-√4*18=√4*9*2
частично извлекаем: √4*9*2=2*3√2=6√2
2*8√2-6√2=16√2-6√2=10√2
по-моему так