С трёх участков убрали капусту,с первого было собрано 37%,а со второго 35% всего урожая.Сколько

капусты собрали с каждого участка,если с третьего участка убрали на 18,2 центнера меньше чем со второго

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

пусть весь урожай х,тогда

убрали с первого участка 0,37х

убрали со второго участка 0,35х

убрали с третьего участка 0,35х-18,2

составим уравнение

х=0,37х+0,35х+0,35х-18,2

х= 1,07х-18,2

1,07х-х=18,2

0,07х=18,2

х=18,2:0,07

х= 260 ц весь урожай

260*0,37= 96,2 ц собрали с первого участка

260*0,35= 91 ц собрали со второго

91-18,2= 72,8 ц собрали с третьего