1. А) 3^11*9^3 дробная черта 27^5=Б) 3х^3-1. При х= - 1 дробная черта 3


Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
А)3^11 * (3^2)^3 \ (3^3)^5= 3^17 \ 3^15 = 3^2= 9
Б) 3*(-1\3)^3 - 1 = 3\27 - 1 = 1\9 - 1 = 8\9