Упростите выражения (2p+1.9)-(7-p) в) (3-0.4а)-(10-0.8а)


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.
=2p+1.9-7+p=3p-5.1=p-1.7

=3-0.4a-10+0.8a=-7+0.4a