Выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена y^2+4y-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.
y^2+4y-7=(у^2+4y+4)-11=(y+2)^2-11
Отвечает Троїцький Артемий.
2•(x²-3x/2+9/16)-9/8+7=2•(x-3/4)²+47/8=(1/8)•(4x-3)²+47/8