Из сульфита калия массой 3,16 г можно приготовить раствор С С(k2so3)=0,1 моль/л объемом (в мл)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.
М(K2SO3)=156,26г/моль
n=m/M=3,16/152.26=0.02 моль
С(K2SO3)=0,1 моль/л
С=n/V из этой формулы выражаем объем
V=n/C=0.02/0.1=0.2л=200 мл