Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=1,2 и d=0,5. Вычисли сумму первых десяти

членов арифметической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.
A10=a1+d(10-1)=5,7
S10=(1,2+5,7)•10/2=34,5