Масса 8 баночек зеленого горошка равна одному килограмму 600 грамм Какова масса горошка в одной

банке если масса банки 70 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Yatskanich Tetyana.
1)  8  × 70 = 560 (г) масса  7-ми банок без горошка
2) 1  кг  600 г = 1600 г
1600  - 560 = 1040 (г) масса горошка в 8-ми банках.
3) 1040 :8 = 130 (г)  масса горошка в 1-ой банке

Ответ :  130 г   масса горошка в  одной банке.
Отвечает Блок Богдана.
70*8=560
1600-560=1140
1140:8=142.5