Помогите срочно!!!!!! Докажите что 27^7 + 3^18 кратно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Слепова Снежана.
(3^3)^7+3^18=3^21+3^18=3^18(3^3+1)=3^18*28=3^18*7*4; в числе есть множитель 7, значит оно делится на 7))))