Вероятность попадания в мишень одним выстрелом равна 0,2. Найти вероятность того, что из 10

выстрелов не будет ни одного попадания.

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.
N=10 m=0 p=0.2 q=1-p=0.8
по формуле Бернулли находим
P(0)=C_{10}^00.2^00.8^{10}=1*0.8^{10}=0.1074