Помогите пожалуйста решить. . . Из полной кастрюли весь компот разлили в 4 кружки и во столько же

чашек. В 3 кружки поместилась половина всего компота. Определить вместимость кастрюли в кружках и вместимость кастрюли в чашках.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Слава.
3 кружки-половина компота, значит весь компот
3*2=6 кружек-весь компот-вместимость кастрюли в кружках
6-4=2 кружки -столько входит в 4 чашки
4:2=2 чашки входят в 1 кружку
2*6=12 чашек вместимость в чашках