Cos (-5)+cos3x=0 помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Женя.
Решение.
cos5x-cos3x=0
-2sin(4x)sin(x)=0
sin(4x)=0 4x=пк х=пк/4 xЄZ
sin(x)=0 x=пm xЄZ

Ответ: х=пк/4 кЄZ